Турнир по сидячему мини-волейболу.

27 июня 2019 года в 12  часов в спортивном центре «Юность» в «День молодежи» прошло необычное мероприятие в жизни нашего клуба «Багульник» – это первый в городе, в республике, а возможно и в мире турнир по сидячему мини-волейболу. Идея проведения такого турнира принадлежит Виталию Викторовичу Глушко – нашему куратору по спорту.  Всего приняло участие 4 команды: в командах «Восток» и «Октябрята» приняли участие люди  с ограниченными возможностями здоровья. Команды «Оптимисты» и «Багульник» — члены клуба любителей японского мини-волейбола «Багульник». Судила беспристрастно все игры Марина Павловна Гребенщикова. Необычный турнир – сложные моменты, спорные ситуации, но все решения она принимала справедливые. Правила игры такие же, как в мини-волейболе, но из-за ограничений при передвижении количество игроков на площадке 6 человек. Подачи подавали сидя за линией, но ноги могут быть на поле.

Порой обстановка накалялась настолько, что счет шел до последней минуты. Так игра за третье место между «Октябрятами» и «Багульником» завершилась в третьей партии со счетом 11:10 в пользу «Багульника». С отрывом в одно очко в третьей партии победил «Багульник», общий счет 2:1. Команда «Багульник» в первой игре чувствовали себя неуверенно, сказывалась непривычная игра. Подачи порой не шли. Результат – проиграли команде «Восток» со счетом 2:0. Но во второй игре бились и победили. Молодцы  Николай Иннокентьевич, Татьяна Ивановна, Галина Васильевна, Татьяна Владимировна, Катерина Алексеевна, Александра Парфёновна. Поздравляем вас с третьим местом! Капитан команды «Восток»  молодой, энергичный парень Виталий, вытаскивал порой немыслимым образом мячи и атаки у него резкие. Большинство игр состояли из трех партий. Наши противники люди с ограниченными возможностями здоровья  – крепкие ребята и девчата, просто так не отдавали победу. Бились за каждый мяч. Можно позавидовать их упорству и стойкости. Но воля к победе у наших «Оптимистов» была сильнее. Первую игру победили со счетом 2:1 у «Октябрят». В первой партии наши выиграли, но во второй партии «Октябрята» уверенно пошли в атаку и победили. И в решающей третьей партии  «Оптимисты» вырвали победу! Ураа! А игра с  командой «Восток» была напряженной. Они достойно играли, но «Оптимисты» победили! Мы все активно болели, поддерживали друг друга! Поздравляем наших финалистов Веру Бальжановну, Софью Сократовну, Людмилу Бадмацыреновну, Таисию Жамсарановну, Галину Сафроновну, Наталью Ивановну!

Итоги турнира: 1 место команда «Оптимисты», 2 место команда «Восток», 3 место команда «Багульник», 4 место команда «Октябрята». Все команды награждены денежными призами и памятными подарками – мячи для игры в мини-волейбол.

Всем понравился турнир. Эмоции кипели как на международных соревнованиях. Все игроки независимо от возраста, физических возможностей отдавались игре полностью. На площадке царила обстановка настоящего спортивного азарта и здорового духа. Спасибо организаторам турнира: Виталию Викторовичу и Марине Павловне! Спасибо всем участникам турнира за праздник СПОРТА! До новых встреч! До новых ПОБЕД!

Обновлено: 27.07.2019 — 17:14