Первый чемпионат Республики Бурятия по мини-волейболу.

Победители закрытого турнира клуба любителей японского мини-волейбола  «Багульник», прошедшего в феврале-марте 2019 года, команды «Оптимисты» и «Сэлэнгэ», защищали честь нашего клуба в 1 чемпионате Республики Бурятия по японскому мини-волейболу. Чемпионат был посвящен Международному женскому дню 8 марта и дню рождения японского мини-волейбола и проходил  24 марта 2019 года в спортивном зале ДОСААФ в городе Улан-Удэ.

В первом чемпионате Республики Бурятия приняло участие 16 команд. Кроме команд города Улан-Удэ приехали на чемпионат команды из Тарбагатайского и Прибайкальского районов. В соответствии с Положением были три возрастные категории:

• Женщины 160-219 лет (мин возраст 40 лет) — 4 команды,
  • Женщины 220-239 лет (мин возраст 55 лет) — 7 команд,
  • Женщины 240-259 лет (мин возраст 60 лет) – 5 команд.

Команда «Оптимисты» в составе: капитана команды Веры Бальжановны, членов – Людмилы Бадмацыреновны, Татьяны Георгиевны и Веры Панфиловны играли в возрастной категории «Женщины 240-259 лет». Команда «Сэлэнгэ» в составе капитана команды Марины Павловны, членов — Ольги Викентьевны, Натальи Ивановны и Ирины Владимировны играли в возрастной категории «Женщины 160-219 лет». Кроме наших победителей приняли участие в чемпионате «аксакалы» клуба Надежда Лукинична, Людмила Сергеевна, Людмила Степановна и Галина Михайловна в составе команды «Позитив» и заняли 4 место в возрастной категории «Женщины 240-259 лет».

Достойную игру показали наши команды. «Оптимисты» в своей возрастной категории заняли 1 призовое место. «Сэлэнгэ» заняли 3 призовое место. Победители за 1 место получили кубок, именные грамоты и медали. За 3 место именные грамоты и медали.  Все члены клуба «Багульник» от души радовались успехам наших команд. Отличные результаты – это общий вклад всех членов клуба, это регулярные тренировки, это доброжелательная атмосфера в клубе, позитивный настрой и уважение друг к другу.   Поздравили всех участников первого чемпионата, пожелали отличного здоровья, удачи в соревнованиях и дальнейших побед!!!

Обновлено: 30.03.2019 — 16:39